04.04.2022

Smith: будет солнце

Весна идет, а за ней обязательно будет лето. Нас ждут яркие и длинные дни, и здесь солнцезащитные очки совершенно необходимы. Именно они в ответе за комфорт, стиль и безопасность.

Солнцезащитная оптика Smith не нуждается в представлении и рекомендациях – лучшие технологии и идеальный дизайн оправ.
Smith поможет нам выбрать правильную линзу в зависимости от наших целей и увлечений.
В зависимости от оттенка и условий окружающего освещения тонированные линзы солнцезащитных очков могут уменьшать блики и улучшать способность различать контрасты. 


Итак:
На воде лучше всего использовать коричневые или янтарные линзы.
На дороге – для велосипедистов и водителей лучше всего использовать достаточно светлые линзы янтарного, серого или серо-зеленого оттенка.


Для пробежки по лесу, где много бликов и условия освещения сильно варьируются лучше всего подойдут серо-зеленые, янтарные и коричневые линзы.
Линзы коричневого спектра хороши для занятий спортом на открытых площадках, где нужна точность в оценке расстояний (гольф, теннис).


А если вы все-таки не спешите расставаться со снегом, то здесь лучшими будут самые темные, почти черные линзы.

Smith - свой взгляд на солнце!




07.02.2022

Smith: точно в десятку

Да, современная спортивная экипировка всегда готова нас удивить. Технологии стремятся вперед и ввысь, и предела совершенству не видно.

В десятку лучших товаров года для спорта и туризма согласно авторитетному мнению GearPatrol вошла новая маска Smith I/O MAG Imprint 3D. Мы знакомили вас с удивительной разработкой компании, когда с помощью программы в вашем гаджете выполняется сканирование вашего лица, а затем на основе результатов изготавливается уникальная маска.


По сути, инновацией является и весь процесс покупки: загрузка приложения, сканирование и отправка данных, заказ, две недели ожидания и у вас в руках уникальная персональная Smith I/O MAG Imprint 3D с двумя линзами ChromaPop (доступно пока только в США).

Smith – удивительное рядом!




19.11.2021

Smith: потому что мы разные

Именно потому, что мы все такие разные, Smith представили инновационную технологию Imprint 3D.
Суть ее в том, что с помощью специальной программы можно создать вашу уникальную маску на основе модели I/O MAG.


Всё просто (и гениально): оформляете покупку, получаете специальную программу, которая производит комплексное сканирование лица. Затем по технологии 3D печати Smith  изготовит только вашу идеальную маску, дополнит выбранными линзами и ремешком.

Всё! Готова эксклюзивно сделанная на заказ и единственная в своем роде I/O MAG. Теперь никаких бликов, обзор максимален, воздушные зазоры минимизированы, вы полностью сосредоточены на идеальном катании.


Елена Хайт (Elena Hight) протестировала технологию и подтвердила WOW-эффект: «Мои первые впечатления – просто WOW! Простая система, чтобы создать вашу уникальную «карту» лица. Комфорт, широкое поле обзора и безукоризненное сочетание со шлемом». 
Пока программа запущена в США.

Smith: каждый из нас уникален!




10.09.2021

Smith Engage MIPS. Качественная защита за разумную стоимость

Ещё с появления первых защитных горнолыжных масок Smith имеет репутацию бренда, производящего сложные и высококачественные продукты. Обратившись к велосипедному направлению, компания продолжила эту традицию и выпустила целую серию защитной экипировки для райдеров всех уровней и направлений. Smith Engage MIPS – это новый шлем для маунтинбайка, использующий большинство технологий верхних моделей, не менее стильный и легкий, но существенно доступнее по стоимости.


В основе шлема используется система MIPS (Multi Impact Protectional System) – размещенные между оболочкой и наполнителем подвижные пластиковые элементы, амортизирующие скользящие удары и поглощающие их потенциально опасную энергию. Ранее используемая только в верхних моделях, эта система добавляет весу шлема несколько грамм, но хорошо себя зарекомендовала, чтобы в качестве дополнительной защиты быть принятой райдерами – любителями качественных бюджетных продуктов.


Ближайший родственник шлема Smith Engage MIPS – это топ-модель Smith Forefront 2, признанный одним из лучших открытых шлемов, представленных сегодня на рынке велосипедной защитной экипировки. Помимо стильного дизайна внешней оболочки и технологии MIPS, младший брат имеет такую же надежную и удобную систему его фиксации на голове во время катания. Вращение регулятора в задней части Smith Engage MIPS приводит в движение систему точной подгонки, которая стягивается по всей окружности шлема. Легкие и почти незаметные ремни шлема интегрированы в его оболочку и имеют множество регулировок, с помощью которых шлем не только надежно фиксируется, но и окажется удобен для райдера. Мягкие съемные внутренние прокладки обладают хорошим впитывающим действием. Особенно ценным их качеством является сих способность убирать пот со лба, не давая ему попадать в глаза и на линзы очков.       

Вентиляционные способности Smith Engage MIPS несколько хуже, чем у премиум-модели Smith Forefront 2, однако 21 отверстие хорошо справляется с теплоотводом, смывая с головы жару и выветривая скопившуюся во внутренних прокладках влагу.


Как и верхняя модель Smith Engage MIPS имеет козырек с двумя положениями его настройки и возможность фиксации очков на случай, если вы решите их снять. Углубленная задняя часть шлема не только обеспечивает дополнительную защиту, но и имеет профиль, совместимый с защитной маской.  

С точки зрения конструкции Smith Engage MIPS, его функциональности и качества исполнения, комфорта настройки и удобства посадки, а также стильного дизайна, этот шлем вобрал в себя все лучшие качества верхних и более дорогих моделей. Возможно, райдеры-профессионалы, любители длительных горных восхождений или люди с повышенным потоотделением предпочтут более легкие и вентилируемые модели, однако повышенная функциональность означает готовность на дополнительные расходы. С учетом этого Smith Engage MIPS можно рекомендовать как удобный и качественный продукт, подходящий большинству любителей велосипеда в их ежедневных поездках.  



14.07.2021

Smith: о самом главном

Технология MIPS сегодня представлена у многих брендов, предлагающих шлемы для экстремального спорта. В этом сезоне в коллекции Smith большинство моделей имеют защиту от разнонаправленных ударов.


Вращательное движение, возникающее при косых ударах, увеличивает риск повреждения мозга. Система MIPS помогает рассеять энергию удара внутри шлема.


Еще одна удобная технология, используемая Smith - VaporFit™ - обеспечит удобную подгонку по размеру и надежную индивидуальную фиксацию и посадку.

В целом, линейка шлемов Smith этого сезона не удивляет своих почитателей: лучшие технологии, удобная посадка, сдержанный и стильный внешний вид.

Smith – ничего лишнего, только лучшее!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12